Новости

Колядки 2019

    Фольклорное наследие наших предков – золотая сокровищница, важная составляющая эстетического и культурного воспитания наших детей, имеющее огромный потенциал для развития творческих способностей и социализации детей. Соблюдение народных традиций, обычаев развивает у детей познавательный интерес и любознательность, формирует представление о жизни предков, о народной культуре и осознания причастности к своему народу, а это – активная гражданская позиция, любовь к Родине.

       На святочной неделе 10 января 2019 года в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Участниками праздника стали дети и сотрудники детского сада (одни в качестве зрителей, другие в качестве исполнителей). Пришла коляда! С музыкой, песнями, играми пошли колядующие по детскому саду. Заходили в гости к сотрудникам и детям в каждую группу. Здесь и лисица, и заяц, и косолапый мишка, и козлята, все со звонкими народными музыкальными инструментами. Гости пели, славили хозяев, проводили игры и гадали. Хозяева же одаривали колядующих разными сладостями. На прощание ряженые желали всем мира, добра, счастья, радости и благополучия.

Благодаря проведению таких развлечений, мы стараемся сохранить обычаи и традиции старины, ведь это корни культуры русского народа. Колядки подарили всем участникам восторг, удивление и радостное настроение!


Нет комментариев

Добавить комментарий